Претензии банка к оплате кредита - правомерны ли требования о досрочной оплате за 5 дней?

• г. Пермь

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли претензии банка ко мне по оплате кредита. Если дата оплаты 30 число, я плачу 29 или 30, звонят из банка и говорят, чтобы я платила за 5 дней, потому что деньги "идут" долго.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Дата погашения очередного платежа по кредиту (в том числе, и в случае, когда дата платежа выпадает на выходной день) регулируется самим кредитным договором.

Зачастую в кредитных договорах оговаривается, что датой платежа является не дата перечисления денежных средств заемщиком, а дата их поступления на счет.

Если в такой форме условия указаны в Вашем кредитном договоре, то действия банка правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в кредитном договоре все условия по оплате должны быть оговорены и если срок оплаты 30 число то соответственно оплачивать нужно 29-го 30-го числа, а вопрос о том что деньги идут долго это уже не ваша проблема.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Действия банка правомерны, если такое условия прямо указано в кредитном договоре или графике платежей.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

дата списания средств с карты или дата зачисления средств на счет операции производятся в пределах одного банка и правомерно ли начисление штрафных санкций если оплата произведена и подтверждена чеком 26 числа срок погашения 27 число а штрафные санкции начисляются 28 числа того же месяца.

1) когда даётся пять дней на оплату долга по исполнительному производству без исполнительного сбора, считаются ли нерабочие дни?

2) дата оплаты считается по дате в квитанции об оплате или по факту зачисления денег? Спрашиваю, потому что написано, что до трёх дней перевод идёт.

Распечатан в банке График расчета по кредиту-2006 г Есть графы-рекомендуемая дата оплаты и дата списания ежемесячного платежа.. Что означает 2 графа, это оплата была проведена?

Чеки не сохранились. Говорят есть долг-штраф. По телефону изМосквы-Банк Хоум Кредит-говорят даты оплаты другие. И дата списания и дата оплаты-это разные вещи. Так ли?

У меня кредит в совкомбанке каждый месяц плачу по 13200 уже два года платить еще три года в прошлом месяце пришло смс ваш платеж 14000 я позвонил в банк мне сказали мол пол года назад я на два дня задержал оплату я не стал оплачивать 14000 оплатил 13200 через 26 дней после оплаты мне звонят и говорят у вас долг по оплате 5000 т р пожалуйста подскажите как мне быть.

Взяла год назад кредит в контакт банке. Банк своих клиентов продал ренессанс банку. С контактом проблем не было оплату производила своевременно. Теперь ренессанс требует перезаключение договора я не хочу иметь с ренессансом дело. Они каждый день звонят и требуют перезаключение договора. Я как платила так и плачу. Контакт банк оплату принимает. Подскажите пожалуйста как мне отделаться от ренессанс банка.

Извините у меня вопрос такой. Может ли банк перенести дату оплаты? Я работаю у ип платили каждый день. Сейчас зарплата после 15 го числа. Оплата по кредиту 6 числа. Можно как то перенести день оплаты на др.число?

Я брала кредит в банке ВТБ 24. День оплаты по договору 13-15 число месяца, я оплачиваю в основном 30 числа. Т.е. задерживаю оплату на 15 дней. Сегодня поступил звонок от сотрудника этого банка, сказав, что они расторгают со мной договор, что они не могут ждать меня пока я оплачу кредит и просили погасить оставшуюся сумму до конца этого месяца (сумма более 100 тыс). По договору такого пункта нет, что было бы схожее по данной ситуации. Так как оплата за кредит поступает банку ежемесячно. Правомерно ли действует банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исправно плачу за кредит. Остался последний платеж в размере 2500 р. Звонят из банка и говорят что у меня пенни и размер оплаты составляет 4500 р. В главном офисе говорят что надо оплатить 3400 р. Все чеки и квитанции об оплате у меня на руках, платила в срок. В банке отказываются пригласить главного менеджера по моей просьбе. Подскажите, что мне делать и к кому обратиться?

Имеется ипотечный договор с банком. Срок оплаты по договору с 21 по 26 число каждого месяца. Я оплатил 15 числа и деньги были зачислены на мой счет, все документы имеются.

21.01.2016 г. у банка отзывают лицензию. Звонят из банка и требуют произвести оплату на транзитный счет, т.к. оплата от 15 числа не была зачислена по причине заморозки счета. Насколько правомерно требование о дублировании оплаты и какие могут быть последствия. Куда денутся средства от 15.01.2016 г?

Вообще у меня такая ситуация, брала кредит в альфа банке в 2015 году, платила, но потом перестала платить, в 2017 году ко мне пришли коллекторы, предложили оптимальные условия оплаты для меня, я платила 3-или 4 месяца, сейчас не плачу, потому что не чем, я не работаю, ребёнку год и восемь, в сад пойдемитолько в три года, и помочь мне никто в оплатеикредита не может, моя бабушка покупает все ребенку, а они мне звонят и опять предлагают оптимальные условия, и говорят что я если я не оплачу, у меня арестуют имущество, подскажите, что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение