Требование о дублировании оплаты по ипотеке после отзыва лицензии банка - правомерно ли и какие последствия могут возникнуть?

• г. Омск

Имеется ипотечный договор с банком. Срок оплаты по договору с 21 по 26 число каждого месяца. Я оплатил 15 числа и деньги были зачислены на мой счет, все документы имеются.

21.01.2016 г. у банка отзывают лицензию. Звонят из банка и требуют произвести оплату на транзитный счет, т.к. оплата от 15 числа не была зачислена по причине заморозки счета. Насколько правомерно требование о дублировании оплаты и какие могут быть последствия. Куда денутся средства от 15.01.2016 г?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру