Требование о дублировании оплаты по ипотеке после отзыва лицензии банка - правомерно ли и какие последствия могут возникнуть?

• г. Омск

Имеется ипотечный договор с банком. Срок оплаты по договору с 21 по 26 число каждого месяца. Я оплатил 15 числа и деньги были зачислены на мой счет, все документы имеются.

21.01.2016 г. у банка отзывают лицензию. Звонят из банка и требуют произвести оплату на транзитный счет, т.к. оплата от 15 числа не была зачислена по причине заморозки счета. Насколько правомерно требование о дублировании оплаты и какие могут быть последствия. Куда денутся средства от 15.01.2016 г?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Был договор заключен с банком Ренесанс кредит, были просрочки по платежам, банк отдал мое дело коллекторам! С коллекторами было заключено дополнительное соглашение на определённую сумму и указанно 23 число каждого месяца для оплаты по долгу! Сейчас по ледников месяц оплаты, я оплатила полностью по дополнительному соглашению сумму, но звонят мне из банка и говорят, что из-за того что в двух месяцах у меня была оплата не 23 числа как в дополнительном соглашении, а в одном месяце 28 числа, в другом месяце 31 числа, то сумма сюмоего долга увеличилась на 30000! Как мне избежать оплаты этой неустойки которую они мне начислили за такую просрочку! Но прошу заметить, что от числа оплаты указанно у в дополнительном соглашении я отступила, но деньги эти были погашены в течении указанного месяца! Спасибо!

В ЮниКредитБенке оформлен автокредит. Ежемесячный срок оплаты 24-е число месяца. 24-го произведена оплана с карты на счет, 26-го приходит СМС из Банка с требованием оплатить пени. По телефону разъяснили, что сумма зачислена на счет только 25-го. Правомерно ли банк начислил пени?

дата списания средств с карты или дата зачисления средств на счет операции производятся в пределах одного банка и правомерно ли начисление штрафных санкций если оплата произведена и подтверждена чеком 26 числа срок погашения 27 число а штрафные санкции начисляются 28 числа того же месяца.

Последняя оплата была 09.07.2012 г. Была зачислена в счет услуг связи, оказанных в июне 2012 г,, в виду отсутствия оплаты в августе 2012 г. оказание услуг телефонной связи были приостановленны. Правомерны ли требования оплаты услуг после отключения телефона?

Банк связной в феврале 2016 года предоставил реквизиты для оплаты задолженности по кредиту. Мною была произведена оплата однако денежные средства не были зачислены на счет. Как мне в данной ситуации поступить.

В счет по оплате кварплаты была включена оплата антенны без уведомления с марта этого года, при этом она была отключена уже несколько лет, случайно оплатила один месяц, теперь компания, включившая в счет оплату антенны официальным письмом ответила, что раз я оплатила, то со мной заключен публичный договор, но после моего заявления с ноября оплата аненны исключена из счета, как обосновать неправомерность включения оплаты услуг, которые не предоставлялись.

Есть вопрос по поводу споров с банком. В моем договоре с банком стоит условие оплаты кредита до 23 числа каждого месяца. Оплата производиться исключительно через банкомат банка. Я производил оплату по кредитному договору 21 числа каждого месяца. Чеки на руках, Банк предъявил мне, что мол у вас просрочка в платежах, вам начислен штраф в размере 600 руб. Это все происходит в последний день после погашения полной стоимости кредитного договора. Подскажите что мне делать в такой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйтте. Между моим ооо и другим заключенн договор аренды транспортного средства с экипажем. Оплата по договору два раза в месяц в течение 5 ти банковских дней с момента выставления счета. Это примерно 1 и 16 число каждого месяца. В марте высттавлен счет 3 числа, оплаты не было, по факту оказанных услуг образовался счет и 17 марта. За просрочку оплаты счета от 3.03. Мы приостановили работу техники до погашения задолженност по нему. Контрагент заплатил 20.03 по первому счету. Вопрос: считаеться ли мы должны возобновить подачу техники если по второму счету срок оплаты только 24 числа. Или считаеться что он в принцыпе нарушил договор и можно технику не подавать до полногопогашения отработанного времени, если да, то на какую норму закона ссылаться? И еще по закону что считаеться моментом оплаты: день зачисления или день списания денежных средств?

У меня договор с провайдером интернета. По договору у меня безлимитный интернет (модем). Дата оплаты 7 число каждого месяца. В этом месяце оплатила задержала оплату (оплатила 13 числа). Деньги пришли на счет, интернет подключили, но через 2 часа отключили под тем предлогом, что в интернет вошли сразу как только платеж был зачислен, а абонентская плата списывается в течение 15 минут после зачисления, поэтому стоимость расчитывали не по тарифному плану, а по мегабайтам. В договоре об этом ничего не говорится. Как быть в данной ситуации? По договору у меня предоплатная система расчетов, тариф безлимитный.

Заранее спасибо за ответ.

При оформлении онлайн покупки нежилого помещения в строящемся доме по договору долевого участия была произведена оплата с дебетовой карты. Сумма оплаты была заблокирована банком до момента регистрации ДДУ в рег. палате. Рег.палата отказала в регистрации по техническим причинам и денежные средства были разблокированы, я снова могла ими пользоваться. Заново был составлен договор, подписан ЭЦП и заново произведена оплата с дебетовой карты. Сумма оплаты была снова заблокирована. Рег.палата на этот раз ДДУ зарегистрировала и банк окончательно списал с моего счёта сумму оплаты по договору, о чём по электронной почте был получен чек об оплате. Но в тот же день через два часа по данному ДДУ банк произвёл повторную оплату и на эл.почту был получен второй чек. Сумма покупки достаточно крупная, на счёте необходимой суммы не было и для того, чтоб произвести повторную оплату банк открыл несанкционированный овердрафт. На карте образовался минус в полмиллиона руб. Сразу позвонила в колцентр банка, там сказали, что ничего страшного, видимо продавец в первый раз не снял галку с требования об оплате, обратитесь к продавцу, чтоб вернули деньги. Деньги были возвращены через две недели, банк закрыл овердрафт и списал с меня пени. Дважды обращалась в банк с просьбой отменить начисленные пени, но получила отказ:"никаких технических сбоев в системе банка обнаружено не было. Причина возникновения данной ситуации в возможных ошибочных действиях оператора pos-терминала“. У меня два вопроса:1-имел ли право банк производить две оплаты по одному и тому же ДДУ на одну и ту же сумму? 2-не является ли факт разблокировки ден. средств на моём счёте в первый раз подтверждением отмены операции оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение