Проблема с оформлением права на наследство - Натариус требует справку о несуществующих строениях, но кадастровая служба не выдает ее, так как мы не являемся собственниками. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Натариус не оформляет право на наследство, пока не предоставим справку, что строений нет, которые по документам числятся, а кадастровая служба не даёт её, так как мы не собственники. Посылает в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, в таком случае принимайте наследство с постройками, в противном случае придется судится.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Нужно видеть документы чтоб вам ответить. Но думаю что нотариус прав и в действительности вам нужно с иском в суд обращаться.