Спор о межевании и самовольное занятие земли - сколько стоит подтверждение межевания и восстановление межи в суде?

• г. Ставрополь

Соседка необоснованно отказалась подписывать межевание причем без межевания своего участка заняла землю у меня во дворе с тыльной стороны дома раскрыв вход из своего двора в мой ипоставила самовольно сетку я ее несколько раз снимала не повредив она передала права на участок дочери а сетку поставила год назад теперь когда я ее убираю ее муж который не имет прав не на мой участок не на свой опять ее прикручивает есле подать в суд во сколько мне обойдется вся прцедура-подтверждение межевания судом и восстановление межи по образованию учамтка и по межеванию по ранее установленной меже.

Ответы на вопрос (4):

Вам потребуется земельная экспертиза, по своей практике скажу, что это достаточно дорогостоящее мероприятие, где-то в пределах 30 тысяч рублей.

Здравствуйте,

Если вы обратитесь в суд, то изначально все расходы по экспертизе придётся платить вам, но потом проигравшая сторона должна вам возместить убытки

Желаю Вам удачи и всех благ!

А МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ ЗА СЧЕТ ВИНОВНОГО.

Здравствуйте,

Ходатайство в суде нужно будет подавать вам и поэтому оплачивать экспертизу также придётся вам изначально

Желаю Вам удачи и всех благ!