Вопросы выплаты отпускных - как получить возмещение и какие статьи использовать?
₽ VIP

• г. Бронницы

Я отработал на предприятии по трудовой книге, с 1 октября 2010 года. В мае мне предоставили отпуск на 2 недели. До сего момента отпуск не был оплачен, сказали, что оплатят по истечении года. Когда я должен получить отпускные, и на какие статьи я должен опираться.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Артем, отпускные должны быть выплачена за 3 дня до начала отпуска

Абзац 9 Статьи 136 Трудового кодекса РФ "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала."

Артем!

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

(ст. 136, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2011))

Ответ на Ваш вопрос в с.136 ТК. РФ

На какие статьи опираться