Использование электронных сигарет в общественных местах - действует ли закон о запрете или они пока разрешены?

• г. Самара

Добрый день.

В настоящее время можно ли использовать электронную сигарету в общественных местах или нет?

Не вводили ли еще закон о приравнивании вейпинг к обычному курению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Смотря что конкретно вы курите, потому что жидкости для электронных сигарет бывают разные, в том числе с никотином

Желаю Вам удачи и всех благ!

- В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, приравнивающий электронные сигареты к обычным. Если он будет принят, то все ограничения на рекламу табака, курение и торговлю табачными изделиями начнут применять и к электронным сигаретам и вейпам,

Пока же никакого запрета в отношении электронных сигарет нет.