Сын подвергается шантажу после расставания с несовершеннолетней девушкой - как защититься?
₽ VIP

• г. Сальск

Сын 19 лет встречался с девушкой 15 лет, ее родители были против, мать девушки оскорбляла сына нецензурно по телефону, теперь дети расстались, мать девушки шантажирует сына, тем что обвинит ее в связи с дочерью, звонит по ночам на домашний телефон, есть диктофонная запись на домашний телефон одного из таких звонков, многочисленные смс на телефон сына, Парень взрывается, посылает ответные смс, Как избавить семью и сына от ее шантажа и угроз? Куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, перестать реагировать на шантаж, для начала. Ничего не будет. Если бы мать имела намерения обратиться в правоохранительные органы по названному Вами факту, то она давно бы уже это сделала. Рекомендую воспитывать сына правильно, и объяснить ему, что его действия относительно несовершеннолетних граждан, могут быть наказуемы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь.

Думаю, что обращение в правоохранительные органы в Вашем случае только усугубит ситуацию, так как от лиц, СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ ПОТЕРПЕВШИМИ, последуют встречные обвинения...

Оградите себя от назойливых звонков путем обращения в обслуживающую телекоммуникационную компанию с заявлением о включении тел.номеров Ваших недругов в " черный " список. Подобные манипуляции проведите и с мобильными телефонами - эта услуга действует у всех операторов.

ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СТРАСТИ САМИ УЛЯГУТСЯ.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе со своей бывшей женой. У нас есть общий сын. я плачу алименты согласно своей заработной плате. Её не устраивает размер выплаты. Она посылает мне на телефон смс с угрозами. Смс сохранил в телефоне. Скажите вот такие угрозы по телефону они как ни буть наказуемы? Я проживаю с другой женщиной в законном браке у нас общий сын. в семье всё хорошо за исключением угроз бывшей супруги. Заранее спасибо за разъяснеие.

Мне в течении 2-х лет с разных номеров присылает смс и звонит любовница моего мужа. Были так же неоднократные звонки на домашний телефон, а теперь добралась и до рабочего телефона. Куда мне обратится?

Мой сын взял в банке кредит 13000,00. Указал мой номер телефона как контактный и бабушки, по месту прописки. Кредит он не отдал, живет отдельно от нас. Нам постоянно (в течении полутора лет) звонят по телефону с требованием вернуть долг, хотя контакты сына я давала. Что я могу предпринять против таких звонков?

Я не являюсь клиентом банка ВТБ 24, но сотрудники этого банка постоянно несколько раз в день звонят на мой домашний телефон, требуя к телефону моего сына, для которого у них якобы есть некоторая информация. Мои ответы о том, что я живу совершенно в другом городе за 500 км от сына и что сын уже более 2 лет даже не прописан в моей квартире, сотрудниками банка никак не воспринимаются. Номер сотового телефона сына у сотрудников банка есть (номер не менялся в течении 7 лет). Для чего звонить мне, если сотрудники не могут сказать мне конкретно какая информация у них имеется, оставляют телефон горячей линии, несколько раз сын звонил по этому телефону, ему ответили, что никакой информации для него не имеют и претензий к нему нет. Но звонки на мой телефон продолжаются ежедневно, разговаривают сотрудники банка некорректно, позволяя себе высказывания о том, что я неправильно воспитала сына. Как оградить себя от звонков и высказываний сотрудников банка?

Что делать если на телефон поступают угрозы в виде смс и звонков по ночам. Жена бывшего мужа, все не может успокоится, пишет и звонит мне и ребенку (18 лет). Заводит странички в соцсетях от моего имени с предложением интимных услуг с указанием моего номера телефона и т.д. Живет она в другом городе. Что мне делать, куда и как обратится? Сил больше нет это терпеть. Заранее благодарна.

Моей семье постоянно угрожают убийством бывший муж моей родной сёстры, угрозы присылает мне в СМС и звонит всю ночь с тем же умыслом. У меня есть записи всех его угроз с телефона, как аудио, так и письменные. Что делать?

Преследует бывший муж. Высылает смс на мобильный телефон, звонит на домашний и беспокоит мать инвалида, шантажирует распространением ложной онформации, не возвращает личные вещи. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень встречался с девушкой, было всё хорошо, после они расстались, отношения испорчены полностью, что звонить друг другу не имеет смысла, но парень продолжал пользовался машиной девушки для работы, имея от машины все документы и ключи, через полгода после расставания парень переоформил (продал) машину без ведома девушки её машину (девушка не подписывала никакие документы на продажу). Девушка заказала дрон (на котором заснято, что машина стоит во дворе бывшего парня). Как грамотно вернуть свой автомобиль девушке и подать на мошенничество или на иную статью? Терять уже нечего.

Угрожают коллекторы по телефону смс в грубой форме нецензурно, есть запись тел, разговора с угрозами и смс, подали заявление в полицию, угрозы продолжаются, Что делать дальше.

Что делать, если сыну 18 лет и он в отношениях с 15 летней девушкой, родители сына не против того, что девушка ночует у них, и мать девушки тоже не против того, что дочь у них ночует, но отцу который даже не зарегистрирован как отец дочери против такого и хочет помешать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение