Сын подвергается шантажу после расставания с несовершеннолетней девушкой - как защититься?
₽ VIP

• г. Сальск

Сын 19 лет встречался с девушкой 15 лет, ее родители были против, мать девушки оскорбляла сына нецензурно по телефону, теперь дети расстались, мать девушки шантажирует сына, тем что обвинит ее в связи с дочерью, звонит по ночам на домашний телефон, есть диктофонная запись на домашний телефон одного из таких звонков, многочисленные смс на телефон сына, Парень взрывается, посылает ответные смс, Как избавить семью и сына от ее шантажа и угроз? Куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, перестать реагировать на шантаж, для начала. Ничего не будет. Если бы мать имела намерения обратиться в правоохранительные органы по названному Вами факту, то она давно бы уже это сделала. Рекомендую воспитывать сына правильно, и объяснить ему, что его действия относительно несовершеннолетних граждан, могут быть наказуемы.

Уважаемая Любовь.

Думаю, что обращение в правоохранительные органы в Вашем случае только усугубит ситуацию, так как от лиц, СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ ПОТЕРПЕВШИМИ, последуют встречные обвинения...

Оградите себя от назойливых звонков путем обращения в обслуживающую телекоммуникационную компанию с заявлением о включении тел.номеров Ваших недругов в " черный " список. Подобные манипуляции проведите и с мобильными телефонами - эта услуга действует у всех операторов.

ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СТРАСТИ САМИ УЛЯГУТСЯ.