Как остановить преследование бывшим мужем и пресечь его незаконные действия?

• г. Калининград

Преследует бывший муж. Высылает смс на мобильный телефон, звонит на домашний и беспокоит мать инвалида, шантажирует распространением ложной онформации, не возвращает личные вещи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поставить на телефон программу записи звонков. Записать угрозы и шантаж. После этого обратиться в полицию.