Сбербанк предлагает мировое соглашение по реестру кредита на сумму 300000, остаток долга 280000. Рассмотрение погашения через суд и возможность отмены штрафов

• г. Орёл

Добрый день. Сбербанк, предлагает мировое соглашение, по реестр. Кредиту. Брали 300000, в 2013 году, платили по 7300, сейчас просят погасить 280000. Может лучше через суд? Суд возможно штрафы отменит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, приложите расчет задолженности. В судебном заседании можно заявить требование об уменьшении штрафных санкций, ст. 333 ГК РФ.

Светлана. Добрый день. Ничего пока не гасите. Если банк обратится в суд, посчитайте три года от последнего контакта. И заявите о применении срока исковой давности.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Вы можете через суд, у вас там есть возможность по ст. 333 ГК РФ, снизить размер штрафов и иной неустойки. Можно пробовать.

Доброго вам времени суток. Можете через суд. У вас есть возможность по статье 333 Гражданского кодекса снизить неустойку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.