Какие документы надо собрать, чтобы бабушка ушла в декрет? И в какой период до родов или после?

• г. Владивосток

Какие документы надо собрать, чтобы бабушка ушла в декрет? И в какой период до родов или после?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

После рождения ребенка нужно подать заявление работодателю о предоставлении отпуска по уходу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

После родов, из документов, это свидетельство о рождении и справку с места работы мамы, что она не пошла в декретный отпуск. И бабушке дадут такой отпуск.

Виктория, в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет бабушка может уйти только после окончания Вашего больничного по беременности и родам. Вы берете справку с работы что не уходите в такой отпуск, прилагаете справку о рождении ребёнка, свидетельство о рождении, документы подтверждающие родство и заявление бабушки работодателю о предоставлении отпуска.