Возможность прописки супруги на долю в муниципальной квартире с разделенным финансовым счетом - нужно ли согласие бывшей жены?

• г. Калуга

Может ли супруг прописать к себе жену, если сам прописан в муниципальной однокомнатной квартире, там же прописана его бывшая супруга с ребенком (не проживающие в квартире). Финансовый лицевой счет разделен между ними в судебном порядке: одна часть на моего супруга, вторая-его бывшая жена с ребенком. Может ли муж прописать меня на свою часть и нужно ли согласие бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Раздел финансовго счета не означает и не дает права на прописку жены. Нужно письменное согласие всех зарегистриованных в ней, то е сть бышей жены.