Как взыскать арендную плату за земельный пай, находящийся в аренде у Мираторг с 2003 года?

• г. Смоленск

У бабушки есть земельный пай, который как оказалось находится в аренде с 2003 у Мираторг. Мироторг прислал письмо, с просьбой предоставить документы для перечисления аренды. А Аренда с 2003 по 2017 год? Как взыскать? Через суд? или это уже взыщем?

Ответы на вопрос (1):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Однако нужно учитывать, что существует срок исковое давности. Взыскать можно только за последние три года.