Как переоформить долг по исполнительному листу на другого взыскателя в связи с возрастом должника и огромной суммой долга

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, как можно переоформить долг по исп. листу на другого взыскателя (внука) в связи с тем, что должник намного моложе, а взыскатель может умереть раньше, чем должник, и сумма долга огромна, а платит должник по чуть-чуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае никак нельзя переоформить, в случае смерти гражданина, все его долги перейдут на наследников которые будут выступать в наследство.