Является ли расписка действительной если сумма указана цифрами?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Безусловно является действительной. Законодательно не установлено никаких ограничений, за исключением соблюдения простой письменной формы.

Нигде в законе не указано, что денежная сумма должна указываться в расписке словами. Поэтому в вашем случае расписка является действительный.

Никаких проблем нет, чтобы взыскать сумму по данной расписке, если она составлена более-менее правильно. Через суд можно взыскать + по 395 статье сумму тоже.

Да, если из содержания расписки можно сделать однозначный вывод о сумме обязательства (долга и т.д.). Прописью пишут чтобы в последующем не было споров о сумме обязательства (тут 0 а я думаю что 8 и т.д.)