Заявление о возврате прав после временного изъятия в связи с неуплатой алиментов

• г. Салехард

Добрый день. За неуплату алиментов у брата временно забрали права. Устроился на работу, ездить надо на машине, т.к. далеко живет от города. Берет а/м у старшего брата. Судебный пристав сказал написать заявление, чтобы права отдали. Не подскажите, как написать?

Ответы на вопрос (2):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Добрый день. В данном случае такое заявление пишется в произвольной форме. В заявлении просто нужно указать что просит вернуть права в связи с чем необходимо заниматься трудовой деятельностью, связанной с вождением автомобиля. И приложить документы в подтверждение.