Если дом достался по дарственной, могут ли другие наследники на этот дом претендовать.

• г. Ярославль

Если дом достался по дарственной, могут ли другие наследники на этот дом претендовать.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если дом достался вам на основании договора дарения, то другие наследники на этот дом претендовать не могут, собственником являетесь только вы.

Здравствуйте, претендовать другие наследники конечно могут. В вашем вопросе слишком мало информации. Вам стоит описать ситуацию более детально.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы собственник по договору дарения, то жилой дом не входит в состав наследства. Другие наследники не могут наследовать дом.