Отсутствие возврата долга жителем Севастополя и возможность подачи иска в Московской области (Люберцы) учитывая статус инвалида

• г. Краснодар

Человек, живущий в севастополе, не возвращает долг (деньги).

Я живу в Московской обл. Могу ли я сделать иск у себя в Люберцах

Я инвалид 2-й группы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, исковое заявление нужно подать в суд по месту жительства должника. Таково требование закона. Статья 28 ГПК рф. Однако можно направить документы в суд почтой.

Здравствуйте, нет к сожалению в отношении вас нет никаких исключений, подавать иск необходимо по месту жительства должника, согласно статье 28 ГПК рф.