Как правильно составить заявление в УФСИН города Москвы для перевода из колонии по месту жительства?

• г. Махачкала

Добрый день, я хочу писать в УФСИН для перевода из колонии по месту жительства (ближайшие регионы), мне сказали надо писать в Уфсин город Москва, так как именно там приняли решение о направлении его в колонию где он сейчас отбывает наказание, подскажите как нужно писать заявление? На имя начальника?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

На имя начальника ГУФСИН субъекта, форма обращения произвольная

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Добрый день!

Вот шапка:

ГУФСИН по (наименование округа, адрес)

Начальнику УФСИН

(наименование, адрес, Ф.И.О.)

от (ФИО полностью),

проживающего по адресу:

Примерную форму можно посмотреть тут www.advokat-777.ru

Всего Вам наилучшего!

Сразу хочу отметить, что перевод заключенного дело очень сложное и мало положительных решений, так как этот вопрос рассматривается руководством УФСИН, а не судом.

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 73]

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.

4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 - 206, частью первой статьи 208, статьями 209 - 211, 275, 277 - 279, 281, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

3. Тяжелое заболевание осужденного.

Естественно данные обстоятельства должны быть подтверждены документально.

1. Инвалидность одного родителей.

- выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства;

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности.

- копия (нотариально заверенная) свидетельства о рождении;

- справка о заработной плате супруги (а) с места работы.

3. Тяжелое заболевание осужденного.

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности (если есть);

- заключение лечащего врача о возможности существенного ухудшения здоровья при отбывании наказания в районах крайнего севера.

Заявление вам может написать юрист, обратитесь за помощью, его нужно составить грамотно. Писать нужно будет ГУФСИН по (наименование округа, адрес) Начальнику УФСИН. через свой УФСИН.