Вопрос - Могу ли я уехать с ребенком против воли отца в другой город на ПМЖ, если ребенок на грудном вскармливании?

• г. Актобе

Добрый день! Хотела проконсультироваться. Я нахожусь в браке и у нас есть ребенок. Могу ли я уехать против воли отца в другой город на пмж. Ребенок находится на грудном вскармливании. Муж наотрез отказывается отпускать в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе уехать в другой город, только супруг вправе обратиться в суд в судебном порядке определять место жительства ребенка с ним, Но если грудной ребёнок, то его вряд ли передадут отцу. Также он вправе обратиться в суд об определении порядка общения с ребенком.