Узнала о исполнительном производстве без судебного приказа - возможность блокировки карты и ответственность за микрозаймы

• г. Кемерово

Сегодня узнала что у меня у приставов есть исполнительное производство но я даже не видела судебного приказа, боюсь что заблокируют карту, а я не знаю за сто если микрозайм то что то иного.

Ответы на вопрос (5):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Ознакомьтесь с матриалами исполнительного производства, в деле увидите основани для возбужедния исполнительного производства. Если это судебное решение, обжалуйте его в суде, вынесшем решение. Если судебный приказ, получите в судебном участке копию приказа и подайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней. Приказ будет отменен определением суда. Определение предъявите приставу.

А надо писать заявление о восстановлении срока. А если приставы начнут исполнительное производство.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо писать заявление на восстановление срока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.