Каковы сроки исковой давности, если по одному и тому же делу проводятся два судопроизводства?

• г. Новосибирск

Взяла займ в 2014 г.

Оплатила по судебному приказу. Эта же фирма в августе требует от меня по судебному приказу ещё денег. Приказ отменили. Подали в суд. Существует ли срок исковой давности? Возможно ли по одному и тому же делу два судопроизводства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно срок 3 года, но надо смотреть когда Вы должны были сделать последний платеж

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.

Доброго времени суток

Если судебный приказ отменили, то по данной задолженности можно обращаться в суд только в порядке искового производства

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Существует - 3 года. Но если проценты начислились в пределах 3-летнего срока, то он не истек.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Нужно видеть документы, что бы ответить на ваш вопрос. Два исполнительных производства не может быть по одному решению суда Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана.

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы: договор займа, даты и суммы ваших платежей, судебные акты.

По одному факту, в отдельных случаях, возможно несколько судебных решений. Например, в случае доначислния процентов по займу за период с даты первого решения по день фактического исполнения судебного акта. Но, повторю, точнее можно ответить только на основе анализа ситуации по имеющимся документам.