Незаключение нового договора управления домом - законность требования платить коммуналку через АО ЕРЦ

• г. Санкт-Петербург

Если срок догвара управления домом истёк 10 ноября 2016 г Управляющия компания незаключила другой и саравно нас заставляют уже как год платить комуналку через АО ЕРЦ. Это законно.

Ответы на вопрос (2):

Если вы потребляете коммунальные услуги, то естественно обязаны их оплачивать. Деньги за это поступают ресурсоснабжающим организациям.

Здравствуйте. Если дом на общем собрании не принял решение о переходе к другой компании, то компания которого сейчас обслуживает может продолжать вас обслуживать. Чтобы отказаться от этой компании вам нужно провести собрание и выбрать другую управляющую компанию.

Не думаю что было бы лучше если бы эта компания просто прекратила 11 ноября 2016 года вас обслуживать. Без избрания другой компании.

Удачи