Банк передал долг коллекторам могут ли коллекторы заявить на меня в полицию.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Коллекторы не имеют права ничего делать против вас кроме одного, подать исковое заявление в суд о взыскании с вас долга

В полицию обращаться в случае совершения преступления. В вашем случае гражданско-правовой спор, и он может быть разрешен только в судебном порядке.