Пострадавших не было, написали расписку, что претензий мы не имеем.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: ехала с мужем и детьми и на светофоре в нас въехал авто, в который въехала другая машина. Пострадавших не было, написали расписку, что претензий мы не имеем. Уехали с согласия водителя, который в нас въехал. Мужу позвонили с ГАИ и пригласили, чтобы он подъехал и дал показания по поводу ДТП, он приехал и у него сразу отобрали права и сказали ждите суда. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте потянуть время, так как решение судом должно быть вынесено в течении 2 месяцев со дня административного правонарушения. Заявляйте в суде различного рода ходатайства (о привлечении к участию в деле 3 лиц, получения доп. доказательств и т.п.), может сможете избежать ответственности и тогда права должны будут вернуть.