Нет газоснабжения в неприватизированной квартире - правомерные действия и восстановление газовой трубы

• г. Пугачев

У нас не приватизированная квартира. В подъезде перед квартирой перекрыли газовую трубу, оставив нас без газоснабжения, а также квартиру сверху. В аварийной службе пояснили, что восстановление газоснабжения возможно только после заключения договора на обслуживание газонесущей трубы, проходящей по фасаду дома. Правомерно ли это? Если нет, то каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае это неправомерно. Если у вас нет долгов за газ то оставить вас без этой услуги не могут. Подавайте жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру.