Проблема с покупкой через авито - перевела деньги, получила неподходящее письмо – что делать?

• г. Москва

Я купила через авито, деньги перечислила на карту, мне пришло письмо не с тем, как быть? Или никак? Или,если вообще ничего не пришло.

Ответы на вопрос (2):

Претензию можете направить.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте пишите претензию продавцу, если он вам не ответит, пишите заявление в полицию по статье мошенничество. Удачи вам.