Нужно ли согласие от папы для оформления дарственной квартиры на ребенка, если она принадлежит маме

• г. Москва

Здравствуйте, мама хочет написать дарственную на меня на квартиру, квартира оформлена на неё. Нужно ли какое либо согласие от папы (они в браке). Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно необходимо - ЕСЛИ квартира приобретена в браке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, как и когда мама стала собственником этой квартиры. После получения этой информации можно будет ответить на Ваш вопрос.

Если квартира приобреталась родителями в браке, то конечно нужно согласие. Отец имеет право на супружескую долю. Всего доброго.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке (совместно нажитая), то обязательно нужно нотариальное согласие супруга на заключение договора дарения.

Добрый день!

Если квартира была куплена в браке, то в таком случае согласие папы так же потребуется, нотариальное. Если приобретена квартира не в браке, то не нужно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если квартира куплена в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие от папы. Потому что квартира является общей совместной собственностью супругов.