Процедура передачи двухкомнатной квартиры в собственность дочери - необходимо ли согласие супруга, если имущество было оформлено на меня в период брака?

• г. Кемерово

На меня оформлена двухкомнатная квартира, я хочу сделать дарственную на дочь, нужно ли согласие супруга, если квартира оформлена на меня была в браке.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо нотариальное Согласие супруга на отчуждение квартиры которая находится в совместной собственности потому что приобретена во время брака.

Если Вам подарили квартиру, даже при нахождении в браке, то это только Ваше имущество и согласия не нужно мужа. Если Вы купили эту квартиру совместно с мужем, то да, его согласие нужно.

--- Здравствуйте, какая разница на кого оформлена квартира? Она приобретена в браке и без согласия второго предполагаемого собственника, вы не имеете права ничего и никому дарить. Все сделки будут признаны незаконными и отменены, при обращении второго супруга в суд. Удачи Вам и всего хорошего.