Сегодня умерла мама а пенсия у нее 5 декабря Можно ли ее получить?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Никакой пенсии вам к сожалению не положено, потому что ваша мама умерла в конце ноября, за декабрь пенсия не полагается

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, можно получить остаток пенсии. Подайте заявление в Пенсионный фонд и заявление о принятии наследства нотариусу в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!