Может ли пенсионер получить лицензию на охранную деятельность в возрасте 65 лет.

• г. Волгоград

Может ли пенсионер получить лицензию на охранную деетельность в возросте 65 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права получения лицензии охранника следующие категории лиц:

Имеющие частичную либо полную недееспособность.

Не соответствующие требованиям медицинской экспертизы.

Имеющие судимость либо которым выдвинуто обвинение в совершении уголовного преступления (до момента разрешения дела).

Не прошедшие соответствующее обучение и квалификационный экзамен.

Бывшие гос. служащие, уволенные за нарушение норм законодательства.

Лица, у которых была аннулирована лицензия охранника в связи с нарушением норм законодательства об охранной деятельности и с момента аннулирования прошло менее года.

Имеющие постоянные привлечения к административной ответственности.