Проблема с документами при покупке дома за материнский капитал - стоит ли отдавать остаток денег или требовать восстановление домовой книги?

• г. Оренбург

Здравствуйте, я купила дом за материнский (семейный) капитал+доплата, сумму материнского капитала уже отдала, а доплату завтра, а сегодня мне говорят что потеряли домовую книгу, что я сама не должна купить и прописаться... Стоит ли мне отдавать остаток денег или настаивать чтоб восстановили домовую книгу... В договоре купли-продажи продавец писал что там никто не прописан, а сегодня сказала что она там прописана бывшая гражданская жена ее умершего отца и что она уходить от туда не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как переход права собственности уже зарегистрирован. То Вы являетесь собственником. Домовую книгу может сами восстановить. Если кто-то зарегистрирован, то выселите в судебном порядке.