В детском садике просят документы об образовании родителей, насколько это законно, обязан ли я их предоставить?

• г. Киров

В детском садике просят документы об образовании родителей, насколько это законно, обязан ли я их предоставить?

Ответы на вопрос (4):

Ярослав. Доброе время суток!

Нет, это не законно. Сотрудникам гос. учреждения не правомочны такие действия.

Вы же не устраиваетесь в сад работать?

Удачи Вам и всего хорошего!

Нет, не обязаны. Это - незаконное требование. Это вообще - нововведение! Ничего не давайте. Вы не на работу устраиваетесь. А будут требовать - пригрозите прокуратурой.

Здравствуйте, Ярослав.

Что то новенькое. А если не предоставите или у Вас образования нет, значит ребенку в детский сад не положено ходить.

Не обязаны Вы такие документы представлять в детский сад, это же не экзамен. Если будут настаивать, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте! По крайней мере, законом не предусмотрено такой обязанности. К тому же странно, для чего детский сад просит подтвердить образование родителей.