Заголовок - Работодатель уволил беременную сотрудницу, которая попала в больницу с угрозой выкидыша. Суд признал увольнение незаконным, назначил восстановление на работу, но компенсация мораль

• г. Киров

Работодатель меня уволил когда узнал что я беременна. После увольнения я попала в больницу с угрозой выкидыша. Чудом удалось спасти ребенка. Когда вышла из больницы подала в суд. суд вынес решение что меня не законно уволили и постановил оформить меня на работу. А компенсацию морального вреда назначили тысяцу рублей. Это мало?

Ответы на вопрос (2):

Размер морального вреда законодательством РФ не определён. В каждом случае, суд его устанавливает в разумных пределах, но вам лучше указывать сумму большую. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Поскольку решение о сумме компенсации морального вреда уже принято, то сейчас Вы можете только обжаловать это решение в части размера компенсации морального вреда . С определением размеров компенсации за моральный вред действительно имеются трудности- нет законодательного акта, четко регулирующего данный вопрос. Инструмента для точного измерения глубины или степени страданий не существует, также не существует инструмента или формулы для вычисления денежного размера или эквивалента за эти страдания. В настоящее время размер компенсации морального вреда устанавливается по решению суда, можно сказать по личному усмотрению суда.