Заголовок - Работодатель уволил беременную сотрудницу, которая попала в больницу с угрозой выкидыша. Суд признал увольнение незаконным, назначил восстановление на работу, но компенсация мораль

• г. Киров

Работодатель меня уволил когда узнал что я беременна. После увольнения я попала в больницу с угрозой выкидыша. Чудом удалось спасти ребенка. Когда вышла из больницы подала в суд. суд вынес решение что меня не законно уволили и постановил оформить меня на работу. А компенсацию морального вреда назначили тысяцу рублей. Это мало?

Ответы на вопрос (2):

Размер морального вреда законодательством РФ не определён. В каждом случае, суд его устанавливает в разумных пределах, но вам лучше указывать сумму большую. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку решение о сумме компенсации морального вреда уже принято, то сейчас Вы можете только обжаловать это решение в части размера компенсации морального вреда . С определением размеров компенсации за моральный вред действительно имеются трудности- нет законодательного акта, четко регулирующего данный вопрос. Инструмента для точного измерения глубины или степени страданий не существует, также не существует инструмента или формулы для вычисления денежного размера или эквивалента за эти страдания. В настоящее время размер компенсации морального вреда устанавливается по решению суда, можно сказать по личному усмотрению суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, после убийства моего мужа моя дочь попала в больницу и лежит с угрозой выкидыша ребенка нужна ли будет справка с больницы в суд для получения морального ущерба. С уважением Елена.

Меня незаконно уволили по собственной инициативе в тот момент, когда я находилась в больнице. Диагноз угроза выкидыша. Положили в больницу 27.02.19. В момент нахождения в больнице, мне написали с рабочего телефона: когда придёшь за трудовой? Я стала нервничать. 09.03.19 у меня случился выкидыш. Сегодня пришла на работу, а мне дают приказ об увольнении от 28.02.19. При этом заявление, написанное от моего имени, подписано бухгалтером за меня. Заставили подписать приказ, чтобы отдали трудовую. Я подписала сегодня. Но заявление на увольнение не написала. Скажите пожалуйста, как я могу получить моральную компенсацию и в каком размере?

Что будет моему сожителю если он меня избил пинал по животу нагами. А от него беременна после я попала в больницу с угрозой выкедаша?

Я устроилась на работу уборщицей на 4 месяца. Так случилось, что я попала в больницу на 1.5 месяца. После выписки я узнала что меня уволили. Я обратилась с иском в суд с просьбой отменить моё увольнение. Каким будет решение?

Меня положили в больницу с угрозой выкидыша и зашил. Сейчас с больницы выписывают и мне нужно идти на работу. Работа у меня сидячая врач в больнице сказала что категорически нельзя работать. Могут ли мне дать мой гинеколог больничный что бы мне не работать до декрета еще 3,5 месяца.

Я попала в больницу с угрозей выкидыша, в итоге мне там все прочистили, сделали аборт, сказали что еще будут держать в больнице еще неделю, могу я отказаться от госпитализации?

Мама не являлась на работу 10 дней, потом попала в больницу и пробыла там месяц. После выхода из больницы у неё был больнычный от 1.03.19 и открыт новый. Работодатель уволил маму задним числом 1.03.19 и не принял больничный. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед увольнение попал в больницу из-за своего начальника. После больницы уволили по статье и не дали пройти медкомиссию. Какие у меня были права?

Я устроилась на работу уборщицей на 4 месяца. Так случилось, что я попала в больницу на 1.5 месяца. После выписки я узнала что меня уволили. Я обратилась с иском в суд с просьбой отменить моё увольнение. Каким будет решение? А меня приняли как положено с трудовым договором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение