Приватизировать ли квартиру в соц найме, если есть вторая в собственности?

• г. Петрозаводск

2 квартиры-она собственная, другая в соц найме. Если квартира в соц найме участвует в программе ветхого жилья, то стоит ее приватизировать? Не потеряю ее, если есть в собственности вторая?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Такое вполне может произойти и поэтому чтобы себя подстраховать, лучше квартиру приватизировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Приватизировать не имеет смысла, так как предоставляется жилье по общей площади. Кроме того, аварийное жилье приватизировать нельзя.

Добрый день! У Вас квартира в аварийном состоянии? Тогда аварийное жилье в любом случае приватизации не подлежит. Всего Вам доброго!