Может ли заместителя по воспитательной работе заставить исполнять обязанности директора после его увольнения?

• г. Оренбург

Директор школы уволился. Могут ли меня (заместителя по воспитательной работе) заставить исполнять обязанности директора без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, без Вашего согласия не могут (ст. 72, 72.1 ТК РФ).