Требуются временные решения - кто будет исполнять обязанности директора после ухода заместителя по УВР в декрет?

• г. Новосибирск

Директор школы уходит на другую работу из школы. На должность директора средней школы назначают заместителя по УВР, который уходит в августе в декрет. Вместо вновь назначенного директора может временно исполнять обязанности директора средней школы педагог не имеющий высшего профессионального образования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не законно

Вы вправе, согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.