Иванов дал доверенность на право продажи квартиры петрову.

• г. Омск

Иванов дал доверенность на право продажи квартиры петрову. Петров продал квартиру но деньги иванову не отдал объясняя что жена иванова должна ему миллион по расписке и так как у них вышеназванная квартира является совместной собственностью значит и долг совместный поэтому деньги за квартиру он забирает в счет долга.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, но в общем случае можно - обязательство по возврату перед Ивановым, третьи лица не были упомянуты в этом обязательстве, пусть это и жена.