Иванов дал доверенность на право продажи квартиры петрову.

• г. Омск

Иванов дал доверенность на право продажи квартиры петрову. Петров продал квартиру но деньги иванову не отдал объясняя что жена иванова должна ему миллион по расписке и так как у них вышеназванная квартира является совместной собственностью значит и долг совместный поэтому деньги за квартиру он забирает в счет долга.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, но в общем случае можно - обязательство по возврату перед Ивановым, третьи лица не были упомянуты в этом обязательстве, пусть это и жена.

Спросить
Пожаловаться

Иванов дал доверенность петрову на право продажи квартиры. Петров квартиру продал а деньги отдавать не хочет сетует на то что жена иванова должна петрову по расписке один миллион поэтому раз они супруги значит деньги за квартиру я беру в счет долга. Расписки от иванова петрову о получении денег за квартиру нет.

ИП Иванов продал собственное нежилое помещение физ. лицу Петрову Но...деньги Петров перевел этому Иванову не на р.счет ИП, а на личный счет Иванова в коммерческий банк. Как можно соеденить ИП Иванова и личный счет Иванова, чтобы правильно и эту продажу оформить.

Иванов передал Петрову на время отпуска ключи от квартиры, в которой осталась собака Иванова, попросив кормить и выгуливать питомца. Во время прогулки собака укусила Петрова за палец, вырвала поводок и убежала. Должен ли Петров возместить стоимость животного Иванову?

Я написал доверенность иванову на продажу квартиры с правом получения денег. Иванов продал эту квартиру петрову. Иванов требует от меня расписку на то что я получил деньги от него.

Гражданин Петров всю жизнь завидовал гражданину Иванову. Так получилось, что они оба торгуют на рынке в соседних точках продажи (оба – индивидуальные предприниматели), и дела у Иванова идут куда лучше, чем у Петрова. Более того, Иванов живет в том же доме, что и Петров, только на один этаж выше. Даже этот факт раздражал, заставлял Петрова ненавидеть Иванова.

Ненависти Петрова не было предела, когда Иванов договорился с зарубежными поставщиками о продаже ему нового, инновационного продукта, который окончательно загубит бизнес Петрова. Теперь их конкуренция должна была перерасти во вражду вне поля предпринимательства. Иванову осталось только договориться с поставщиками о поставках продукта - на это было нужно определенное время.

В один день Петров приходит домой, а вся его квартира залита водой. Как он не пытался достучаться до Иванова – тот не открывал. Петров недавно сделал ремонт, квартиру не успел застраховать от залива соседей – а от ремонта за какой-то час или два остались только воспоминания.

Вскоре вернулся домой Иванов. Он с ужасом узнает, что квартира его вся затоплена, и бежит к Петрову. Петров обвиняет Иванова в случившемся, на что Иванов резонно отвечает, что нужно узнать причину потопа. Они обращаются к специалистам ЖЭУ. Те приходят к Иванову, и говорят, что виной всему старые трубы – они забились, отчего образовался затор на этаже Петрова, а к Иванову вода поднялась из-за затора. Иванов говорит, что свою часть трубы он поменял – это у Петрова стоит труба со времен постройки дома.

Петров отнекивается, и говорит, что все доводы Иванова не важны – потоп произошел у Иванова, значит, это он во всём виноват. Разозлившись, Иванов несколько раз оскорбил Петрова, используя мат, при свидетелях (слесари ЖЭУ). Потом Иванов что-то проговорил про свою загруженность в связи с новым проектом, и ушел к себе.

Петров, обозлившись окончательно, придумал коварный план. Он тут же настрочил два исковых заявления для рассмотрения в гражданском суде. Первое – про отказ Иванова возмещать ущерб, причиненный Петрову в результате потопа. Второе заявление требовало разобраться с поведением Иванова, который оскорбил Петрова.

Петров, конечно же, не хотел из-за таких пустяков платить пошлины, обращаться в суд. Не выигрыши этих мелких дел его интересовали. Он хотел, чтобы судебные разбирательства помешали Иванову развить свой бизнес, заполучить новый продукт. Петров надеялся, что судебные процессы не только бросят тень на Иванова как на честного человека, но и просто-напросто заберут его драгоценное время для организации поставок нового продукта.

ЗАДАНИЕ:

1. Прокомментируйте иск Петрова, связанный с потопом. Действительно ли обоснован иск? Может ли на что-то надеяться Петров?

2. Прокомментируйте иск, связанный с оскорблением Петрова. Действительно ли обоснован иск? Может ли на что-то надеяться Петров?

3. Правомерны ли действия Петрова в данной ситуации в целом?

Ситуация: гражданин Петров, обратившись в суд, обвиняет гражданина Иванова в том, что Иванов не отдаёт вещи, принадлежащие Петрову, которые, якобы, оставлены в квартире Иванова. Иванов отрицает обвинение. Вопрос: есть ли шансы у Петрова выиграть дело? Заранее благодарю.

В договоре дду застройщик продал Юр.лицу 2 квартиры далее юр. Лицо продал 2 разным физ лицам Иванову и Ивановой 2 к квартиру и Петрову 1 к, взяли выписку из Егрн написано что участники долевого строительства 1 и 2 квартир и перечислено Иванов, Иванова, петров. Вопрос, хотим выкупить по уступке квартиру Петрова, но как при получении регистрации собственности мы будем разделять что наши квартиры разные, какое свидетельство в итоге мы получим на каждую квартиру на 3 человек или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Иванов И.И. сдавал Квартиру Петрову П.П. по договору найма на срок пол года. По истечении срока Иванову приехала родственница Алексеева А.А. и попросила Иванова сдать ему квартиру. Петров добросовестно исполнял договор найма. Вопрос: может ли в это случае Петров, требовать приемущественно перед Алексеевой у Иванова, заключения договора на новый срок или нет?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Умерли пожилые супруги (допустим Ивановы), у которых не осталось близких родственников. Первая умерла жена, по закону все имущество унаследовал муж. Иванов сильно болел, поэтому за ним стал ухаживать двоюродный брат Ивановой (Петров, со своей женой). Иванов оставил завещание на имя Петровой, на квартиру и банковский вклад. После смерти Иванова, прошел годд и Петровы вспомнили о том, что у Иванова есть еще и дача. Кто из супругов Петровых может унаследовать дачу? Петров по закону или Петрова, дожна просить включить в завещание дачу? В какой компетентный орган нужно обращаться?

Иванов купил у Петрова дом в деревне в 1998 г..под расписку, сейчас решили оформить. Документы, оказалось., что в купле-продажи у Петрова (он купил у Сидорова) стоит-квартира, хотя это дом., и на кадастровом учете-дом. Будут ли проблемы с оформлением право устанавливающих документов у Иванова? Когда Петров продавал дом был не в браке, сейчас женат, могут ли возникнуть с этим проблемы? На земельный участок документов нет, хотя на кадастровом учете она стоит. Иванов платил налоги на землю и дом. Как оформить земельный участок Иванову на себя? Петрову нужно ли оформлять новые документы на дом, и сделать куплю-продажу на Иванова? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение