Возможность получить ежемесячное пособие за время, предшествующее подаче документов

• г. Архангельск

Я родила ребенка в июле, а документы на пособие подала в октябре. Выплатят ли мне ещемесячное пособие до 1,5 лет за эти месяцы? Или будут выплачивать только с декабря?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пособие вам должны оплатить с момента подачи всех необходимых Документов в органы социальной защиты населения по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если не работаете, т.е. не получали пособие по беременности и родам, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплатят со дня рождения ребенка. Ст.17.2 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".