Отказали в повторном присвоении группы инвалидности.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Здравствуйте,

Если вы считаете, что это не законно, можете провести независимую медицинскую экспертизу и обжаловать решение МСЭк в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!