Работодатель говорит, что во время больничного листа не может принять заявление!

• г. Подольск

Работодатель говарит, что во время больничного листа не может принять заявление!

Ответы на вопрос (1):

Применением грубой физической силы с элементами пыток :) Если серьёзно, Андрей, у Вас в корне неверно сформулирован вопрос. Заставить кого-либо что-либо чаще всего нельзя. Можно отстоять свои права. Отстаиванием Ваших прав будет направление заявления ценным письмом с описью вложения по почте с одновременным дублированием текста телеграммой на имя работодателя, копию телеграммы надо заверить на телеграфе (иметь доказательство).