Как получить компенсацию по вкладу сберегательной книжки умершего мужа?

• г. Саратов

Здравствуйте! Муж умер 10 лет назад, в наследство не вступала, его мать и отец через полгода после его смерти вступили в наследство по зарплатной карте. Сейчас обнаружила сбер. Книжку мужа по вкладам до 1991 г., как и кто может получить компенсацию по ней?

Ответы на вопрос (2):

Принятие части наследства означает принятие всего наследства. Если наследники ранее получали у нотариуса документы, то можно опять к нему обратиться и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство.

А я могу вступить в наследство по этому вкладу?