Возможно ли восстановление наследства после 14 лет и как это сделать в данной ситуации?

• г. Астрахань

Отец мужа умер в 2000 году. У него оставался дом и земля. Не муж не его сестра не их мать в наследсво не вступали (причина муж был в запое и лечился в наркалогии) а в это время в наследство вступила только сестра умершего, тоесть отца моего мужа. Потом дом продался. Может ли сейчас мой муж по прошествию 14 лет востоновится в наследстве? И как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Пробовать можно. Но уважительность пропуска какая? Сами понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна Вячеславовна!

Слишком большой срок прошел. Основания для приобретения права уже отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Вячеславовна, а когда был продан дом и как и когда вы об этом узнали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Может, и это довольно часто проходит на практике. Нужно будет в судебном порядке установить факт принятия наследства, на основании этого просить признать право собственности либо взыскать денежные средства. Не слушайте тех, кто говорит, что нужно восстанавливать сроки. Это неправильный путь, который, скорее всего, приведет к отказу в суде.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Помогите разобраться в данной ситуации: умер отец, из наследников остался только сын-мой муж. Год назад, ещё до смерти отца, умер родной брат моего мужа, у него была супруга и сын. Супруга и сын вступили в наследство. Сейчас, после смерти отца, супруга и сын умершего родного брата моего мужа требуют разделения наследства отца. Скажите пожалуйста, имеют ли они право на долю в наследстве отца? Заранее спасибо за ответ.

Муж и его сестра в наследство не вступили, до сих пор. Муж мой умер. Могу ли я претендовать на его долю, если да, то как мне это сделать, Документы на дом и землю его отца утеряны, осталось одно завещание.

Отец мужа умер 5 лет назад. Квартира была в равных долях (по 1/2) матери и отца. После смерти отца, мать и его родной брат вступили в наследство на долю отца, т.е. 1/2 на каждого. Муж в наследство не вступил, в положенный срок. Может ли он сейчас, в прошествии 5 лет, вступить в наследство?

Моя бабушка подарила моему отцу и его сестре дом по 1/2,наследство они приняли, отец оформил по 1/2 дома и земельного участка, а его сестра только дом,1996 г умерла его сестра (в наследство никто не вступил), в 2001 г умер наш отец, в 2009 г мы с сестрой вступили в права по 1/4 на дом и землю, а в 2010 г сестра подарила мне свое наследство (дом с землей) и у меня сейчас 1/2.На днях я узнала что в регистрационной палате числятся долевыми собственниками земли числюсь я и мой умерший отец по 1/2 у каждого, но я уже вступала на наследство отца и сейчас ничего не понимаю, пожалуйста подскажите что делать и с чего начать? Заранее благодарна!

Здравствуйте! Муж умер 10 лет назад, в наследство не вступала, его мать и отец через полгода после его смерти вступили в наследство по зарплатной карте. Сейчас обнаружила сбер. Книжку мужа по вкладам до 1991 г., как и кто может получить компенсацию по ней?

У родителей мужа был дом он числился на отце, который умер в 1970 году мать в наследство не вступала так как дом по сей день числится на отце мать умерла в 1988 году, у мужа был один брат и две сестры они также умерли может ли мой муж притендовать на дом раз никто из родственников не оформил своевременно наследство налоги на дом оплачивал мой муж вплоть до 2017 года сейчас на этой земле наш сын хочет построить дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа был сводный брат, они были собственниками квартиры их отца. Брат умер и его мать вступила в наследство. Мой муж не был в курсе всего этого. Полагается ли моему мужу какая то доля в этом наследстве? И если да,то как оспорить это наследство в пользу моего мужа?

Помогите разобраться. В 2009 году умер отец. Я и мама подали на наследство, но по ряду причин до сих пор не вступили. Есть сестра от первого мужа мамы. Отец её не удочерял. Мама недавно умерла, так и не вступил в папино наследство, я тоже не вступил. Имеет ли сейчас сестра право на долю папиного наследства в которое не вступила мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение