Возможно ли восстановление наследства после 14 лет и как это сделать в данной ситуации?

• г. Астрахань

Отец мужа умер в 2000 году. У него оставался дом и земля. Не муж не его сестра не их мать в наследсво не вступали (причина муж был в запое и лечился в наркалогии) а в это время в наследство вступила только сестра умершего, тоесть отца моего мужа. Потом дом продался. Может ли сейчас мой муж по прошествию 14 лет востоновится в наследстве? И как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Пробовать можно. Но уважительность пропуска какая? Сами понимаете.

Здравствуйте, Инна Вячеславовна!

Слишком большой срок прошел. Основания для приобретения права уже отсутствуют.

Ирина Вячеславовна, а когда был продан дом и как и когда вы об этом узнали?

Здравствуйте!

Может, и это довольно часто проходит на практике. Нужно будет в судебном порядке установить факт принятия наследства, на основании этого просить признать право собственности либо взыскать денежные средства. Не слушайте тех, кто говорит, что нужно восстанавливать сроки. Это неправильный путь, который, скорее всего, приведет к отказу в суде.