Что грозит мне при возбуждении 159 части 1, учитывая отсутствие прежних привлечений и положительные характеристики, а также наличие двух годовалых детей?

• г. Воронеж

На меня возбудили 159 часть 1, выявлено около 100 эпизодов, что мне грозит? Раньше не привлекалась, наличие двух годовалых детей, характеристики положительные.

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего у них будут объединять умысел в единый и Вам переквалифицируют статью с ч. 1 ст. 159 УК РФ на ч. 3 ст. 159 УК РФ Вы же скорее всего через интернет что то обещали, я права!? Что касается сроков, скорее всего условное наказание.

Здравствуйте,

Если вы привлекаетесь к уголовной ответственности в первые, в таком случае вам грозит условный срок

Желаю Вам удачи и всех благ!

Явно вас не посадят при наличии малолетних детей. Наказание по санкции данной статьи.

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По 100 эпизодам следствие будет идти очень долго, даже если переквалифицируют. Многое зависит от того какой общий ущерб и сколько вы сможете возместить до суда. Учитывая количество потерпевших есть вероятность получения реального наказания, ищите адвоката.

Добрый день! Статья 159 часть 1 УК РФ предусмотрено "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Учитывая наличие несовершеннолетних детей и положительный характеристики, возможно условное наказание. Если есть возможность, наймите адвоката.

Здравствуйте. Будет зависеть от результатов проведенного расследования от судьи. Безусловно, смягчающие обстоятельства будут приняты во внимание. Скорее всего, штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.

Да через интернет брала предоплату в размере 3 тыс рублей.