Незаконное заявление о цокольном этаже при регистрации дома по паспорту

• г. Покров

Куплен дом по паспорту 250 кв. м. Налог присылают за 400. Мотивируют. Что при постройке зарегистрирован цокольный этаж. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо смотреть документы на дом, если в площадь включен цокольный этаж, то кадастровая стоимость будет рассчитываться исходя из этих показателей и соответственно налог тоже.

В документах на дом подвал (цокольный этаж) не присутствует-250 кв. м..но при постройке первыми хозяевами в кадастре была зарегистрирована общая площадь-400 кв. м.

Налоговая присылает за 400. но у меня-то в паспорте на дом записана площадь 250 кв. м.!

Как можно исправить данные в кадастре по моим документам?

Приветствую Вас уважаемый посетитель!

Вам в таком случае надо подавать в суд исковое заявление на исправление кадастровой ошибки.

Грамотно оформленная юридическая позиция поможет Вам в решении этого вопроса.