Работаю по договору подряда и я инвалид 3 группы скажите идут ли отчисления в пфр получаю пенсию как не работающий.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. О том идут ли отчисления можно узнать на сайтах ПФР и госуслуг РФ Вместе с тем при заключении договоров подряда на работодателей не возлагается обязанность оплачивать взносы в ПФР.