Как обжаловать протокол за базу ЕГИС и решение суда, полученное без уведомлений - опыт и рекомендации.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Здравствуйте! Скажите. На меня составители протокол за базу ЕГИС по учету древесины по ст. 8.28.1 КоАП РФ. Данный протокол я не подписывала, так как составили без моего присутствия связи с моей невозможность приехать в место составление. Это было в мае месяце в конце. В протоколе был указан неверный адрес проживания, по адресу который указан в протоколе я не проживаю пять лет, а проживаю по другому адресу и в паспорте все это имеется. И тут мне сегодня приходит арест на мой счет по решению суда, а ни решений ни уведомлений на рассмотрение не получала и понятия не имею, кто и когда рассматривал и когда, так как на руках по сегодняшний день нет ни какого постановления. Так же я нахожусь с августа месяца в декретном отпуске. Скажите какие действия моей стороны и могу ли я обжаловать их решения?

Ответы на вопрос (9):

Ваши действия - обращение к приставам.

Они расскажут, откуда арест счёта, по какому решению суда.

И потом можно его оспорить, если не получали.

Пойдёте, получите, и составите жалобу.

Согласно ст. 30.2 КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, ст.50 закона Об исполнительном производстве. Далее-обжалуете постановление, ст.30.1 КоАП РФ. Указываете все эти нарушения, протокол при Вас должен был составляться либо Вы должны вызываться были. Вам нужно отменить постановление. Потом снимут арест. Нестыковка с адресом Вам не поможет, в процессе рассмотрения выяснят и могут исправить.. .

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Здравствуйте,

Да, Вы можете обжаловать действия по аресту Вашего счета.

Сперва Вам надо взять справку о получении детского пособия на этот счет. Затем надо подавать жалобу на имя начальника отдела приставов по Вашему месту жительства о снятии ареста со счета, куда поступают детские деньги (к заявлению нужно приложить справку).

Далее арест со счета должны снять в течение 2 недель. Если этого не произошло, то можно подавать жалобу в прокуратуру.

Заодно у приставов узнайте о постановлении об административном правонарушении, за которое Вас привлекли. Копию решения можно взять у приставов, либо в органе, выдавшем его. При необходимости постановление можно обжаловать в районный суд.

---Здравствуйте, по аресту обратитесь к приставам, и также получите ваш экземпляр судебного приказа, обращением в суд с заявлением о его выдаче, (можно почтой обратиться). и сразу же можете его отменить, восстановив срок на отмену.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017) ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

В БАНКЕ УЗНАЙТЕ ФИО и подразделение ФССП, в котором исполняет свои должностные обязанности пристав, который наложил взыскание на карту. У пристава узнайте на основании какой суд или орган вынесли исполнительный документ. Обратитесь в этот суд или орган для получения постановления и обжалуйте его в суд. Постановление должностного лица обжалуются в районный суд (ст. 30.1 КОАП РФ), постановление суда обжалуется в вышестоящий региональный суд. Просите приостановить исполнительное производство.

Здравствуйте! Наверняка в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам сейчас необходимо получить его в суде и подать возражение в течении 10 дней с момента получения, приказ отменят. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Также необходимо подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства и заявление приставам о снятии ареста со счета. Если это судебное решение, то надо его получить, это будет заочное решение и обжаловать в соответствии с ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Дальше, если подадут исковое заявление, разбираться в суде. Давность привлечения к административной ответственности по Вашей статье 1 год.

1.Арест могут наложить только судебные приставы в рамках возбужденного на основании судебного решения исполнительного производства-ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве.

2 В этой связи вам следует в банке узнать какой именно пристав вынес Постановление о возбуждении исполнительного производства.

3 Узнав, какой конкретно пристав это сделал вам следует посетить этого судебного пристава-исполнителя и на основании ст 50 ФЗ Об исполнительном производстве ознакомиться с материалами исполнительного производства В материалах будет копия судебного решения.

4 Далее Вы можете на основании стст 30.1 и 30.3 КОАП РФ обжаловать данное судебное решение. В вышестоящий суд Но так как вы пропустили срок 10 дней для обжалования, то вместе с жалобой на решение суда вам следует подать и ходатайство о восстановлении пропущенного срока В ходатайстве следует подробно описать по каким причинам срок подачи жалобы вами был пропущен

Таковой пошагово должна быть последовательность ваших действий Удачи Вам

Здравствуйте, в вашем письме отсутствуют даты составления протокола, вынесения судебного решения, возбуждения исполнительного производства, получения вами почтовых отправлений с датой и т.д.что очень существенно и нарушение сроков на обжалование без уважительных причин приведет к отказу судом в ваших требованиях. Поэтому в соответствии с рекомендациями юристов по обжалованию, заявляйте ходатайства на восстановлении процессуальных сроков на обжалование, ели сроки были нарушены. В вашем случае все надо делать быстро и не затягивать сроки.

Вправе обжаловать постановление по правилам гл. 30 коап рф, т.к. не извещали о дате рассмотрения по причине ошибочного адреса. Можете просить прекратить производство по делу, если эа это время истек срок ст. 4.5 коап рф.