Перевод на лёгкий труд и изменение условий работы по беременности - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Работаю химиком (ночные смены)+ вредный фактор. После предоставления справки по беременности, перевели на "лёгкий труд" на другое производство, с дневными сменами 2 через 2,по 12 часов. Оставив средний заработок, но при этом с обязанностями технолога, у которого зп в 1,5 выше, чем будут выплачивать мне. На всем производстве нет ни одного окна (естественный свет не поступает), за смену приходится очень много ходить, в т.ч подъем по крутой лестнице (раз 40 за смену). Правомерно ли все это? Или мне должны предоставить другие условия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно попросить врача, чтобы он указал рекомендации, по легкому труду, после чего данную справку предоставить работодателю, Вам должны предоставить условия, которые будут для Вас безопасны.

Удачи в решении Вашего вопроса.