Проблемы с пенсионным обеспечением из-за отсутствия документов - Как получить свидетельские показания через нотариуса для представления в суд

• г. Тайшет

У мужа в трудовой книжке запись эл.сварщик, ПФ отказал в назначении пенсии, предприятие, где он работал уже 10 лет не существует, в архив сданы не все документы, в личной карточке тоже сокращение эл.сварщик (запросила из архива), чтобы подтвердили в суде нужны свидетельские показания, свидетели живут в другом регионе, чтобы нотариус заверил показания свидетелей какие вопросы необходимо задать свидетелям, для предоставления в суд, т.к. доставка свидетелей на заседание суда нереальна, муж со свидетелями может посетить нотариуса. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в наших судах свидетелей опрашивает суд, и нотариус не может заверить свидетельские показания, если свидетели не могут выехать к вам для дачи свидетельских показаний необходимо заявить в суд ходатайство, что бы он направил в суд по месту жительства свидетелей поручение с перечнем вопросов, их вызовут в суд и допросят. Что касается электросварщика, то по моему суд в данном случае не принимает свидетельские показания, необходимы документы. Если хотите получить пенсию досрочно, лучше не экономьте обратитесь к юристу или адвокату, желательно имевший опыт работы в данной сфере.