Возможность подачи иска на сестру из-за причиненных нравственных и моральных страданий и ущерба по наследству - процесс и государственная пошлина

• г. Березники

Могу ли я подать иск на сестру, которая причинила мне нравственные и моральные страдания на моральный ущерб? Сестра меня лишила двух квартир, которые причитались бы мне по законному наследству? В какой суд подается и сколько уплатить гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

1.Посоветуйтесь на месте и очно с юристом, поскольку вы не предоставили нужную информацию и по тексту вашего вопроса не возможно решить, имеются ли основания для предъявления подобного иска (дело в том, что описанные вами отношения носят имущественный характер, а по имущ. отношениям и спорам весьма редко возможно усмотреть наличие еще и морального вреда). 2. Иски о компенсации морального вреда оплачиваются пошлиной в размере 200 рублей. 3. Иски подаются по месту проживания ответчика (как правило)