Как вернуть сумму страховки и расторгнуть договор по кредиту, выданному Почтой РФ пенсионерке в размере 30 тыс. рублей?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вопрос по кредиту, выданному Почтой РФ. Брала пенсионерка. Необходимая сумма была 30 т.р. При оформлении не было разъяснено про страховку, ее размер и окончательную сумму возврата кредита. Не разъяснено какую сумму кредита ей на самом деле оформляют. Уже дома пенсионерка обнаружила, что возврат будет больше 90 т.р. Что делать сейчас с этим договором? Как вернуть сумму страховки и вообще расторгнуть этот договор?

Документы, которые у нее на руках с ее стороны не подписаны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отказаться от навязанной страховки возможно в течение пяти дней с момента заключения договора. Что касается расторжения кредитного договора, то это возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

В данном случае если был заключен договор, то можно пробовать расторгнуть в судебном порядке, указав на все эти обстоятельства. Но тем не менее нужны основания для расторжения, желательно видеть сам договор, что там указано. А так придется в суде этого добиваться.

Удачи в решении Вашего вопроса.